В Дагестане начинает работу Единая клинико-диагностическая лаборатория

18/12/2018

Уже через  несколько недель  в городе Буйнакске Республики Дагестан откроет свои двери Единая клинико-диагностическая лаборатория, где  по полису ОМС и направлению лечащего врача бесплатно можно будет сдать и получить лабораторные исследования (анализы).

Подготовка к открытию крупнейшей на юге России централизованной Единой клинико-диагностической лаборатории (ЕКДЛ) вышла на финальную стадию. Современное медицинское учреждение оборудовано по последнему слову техники. Всего в распоряжение медиков поступило более 300 единиц суперсовременного оборудования, свыше 900 единиц медицинской мебели, более  2 000 единиц технологического и бытового оборудования.

Централизованная Единая клинико-диагностическая лаборатория в Дагестане – особое медицинское учреждение. Уникальность состоит в том, что это первый проект централизации лабораторной службы, реализованный по инициативе Правительства Республики Дагестан в рамках государственно-частного партнерства. Централизованная лаборатория ЕКДЛ является государственной собственностью, услуги которой оплачиваются средствами ТФОМСа, а не из кармана пациента. Таким образом, исключается личная заинтересованность врача в направлении больных в эту лабораторию.

Появление нового учреждения – это появление новых рабочих мест. По мере подготовки к открытию ЕКДЛ вела и недавно завершила работу по набору персонала, что увенчалось привлечением  свыше 100 грамотных специалистов, профессионалов своего дела.  

Те, кто готов трудиться и обладает соответствующей квалификацией, уже трудоустроены и работают в одном из самых масштабных и значимых медицинских учреждений России, — отмечает генеральный директор ЕКДЛ Константин Рукин. — Работа в самой крупной лаборатории на юге России может стать отличным продолжением карьеры для работников здравоохранения.

Первичный набор персонала завершен. Но жители Дагестана, не попавший на ярмарки вакансий, но желающие работать в ЕКДЛ, могут направлять свои резюме на электронную почту, указанную на официальном сайте компании: www.centrallab.ru

ЕКДЛ. РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!

Все новости

Наши партнеры

ocial-Med
Ариадна
АЛКОР БИО
DOW
ДНК-Технология
BioMerieux
Beckman Coulter
Medical Biological Union
Дагестан, Буйнакск
Единая справочная служба
Архив новостей
Консультация специалиста