В Дагестане открылась крупнейшая на юге России единая централизованная лаборатория (ВИДЕО)

21/01/2019

В Буйнакске открылась Единая клинико-диагностическая лаборатория (ЕКДЛ), оснащенная самым современным медицинским оборудованием.

В центре можно сдать анализы как на самые простые виды исследования, так и высокотехнологичные – инфекционные, гормонального статуса, биохимические и другие. В общей сложности в лаборатории выполняют 350 видов исследований самого широкого спектра.

Для того, чтобы сдать анализы, не обязательно ехать непосредственно в Буйнакск. Забор биоматериала предусмотрен на местах — в больницах, сельских амбулаториях и фельдшерско-акушерских пунктах. Затем биоматериал поступит в централизованную лабораторию для проведения общеклинических, биохимических и других даже самых высокотехнологичных исследований.

По словам генерального директора Единой клинико-диагностической лаборатории Константина Рукина, для того, чтобы материал поступил в централизованную лабораторию имеется определенная форма бланка. Она содержит печать медицинской организации и печать лечащего врача.

«Сегодня бесплатно по направлению лечащего врача могут сдать анализы пациенты лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ), расположенные в следующих районах: Буйнакском, Сергокалинском, Карабудахкентском, Унцукульском, Гумбетовском.

С февраля бесплатно по направлению лечащего врача могут сдать анализы жители городов Буйнакска, Избербаша, Кизилюрта, Хасавюрта. А также жители районов: Кизилюртовского, Хасавюртовского, Новолакского (включая Новострой), Кумторкалинского, Казбековского, Левашинского, Акушинского, Ботлихского, Ахвахский, Гунибского, Хунзахского, Гергебильского.

С июня текущего года все жители Республики Дагестан смогут бесплатно сдавать анализы в Единой клинико-диагностической лаборатории, используя полис ОМС», — сообщается на сайте администрации города Буйнакск.

Единая клинико-диагностическая лаборатория построена в рамках государственно-частного партнерства. Она расположена по адресу: город Буйнакск, улица Ломоносова, дом 111.

Источник: ИсламДаг.ру

Все новости

Наши партнеры

ocial-Med
Ариадна
АЛКОР БИО
DOW
ДНК-Технология
BioMerieux
Beckman Coulter
Medical Biological Union
Дагестан, Буйнакск
Единая справочная служба
Архив новостей
Консультация специалиста