В ДАГЕСТАНЕ ОТКРЫЛАСЬ ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

22/01/2019

Компания «Единая клинико-диагностическая лаборатория» (ЕКДЛ) централизовала государственные лаборатории Республики Дагестан. Объем вложений в концессионный проект составляет почти 1 млрд рублей.


(с)Руслан Алибеков//ЕКДЛ

В ЕКДЛ сообщили Vademecum, что лабораторная служба в централизованном формате работает с 9 января 2019 года. Она рассчитана на 350 видов исследований, которые финансируются по ОМС.

ЕКДЛ заключила концессионное соглашение с администрацией республики в августе 2016 года, после прохождения конкурсных процедур, документ был подписан. Суть его такова: инвестор за свой счет строит и оборудует централизованную лабораторию, которая останется в собственности региона, организует логистику и обучение персонала, внедряет лабораторную информационную систему, а затем управляет лабораторией в течение 25 лет.

«Главный параметр соглашения – объем инвестиций. Предельные вложения в проект централизации КЛД-службы – 1,2 млрд рублей. На эти средства мы будем поэтапно оснащать и модернизировать оборудование лаборатории в Буйнакске вплоть до 2036 года – каждые 10 лет проект будет реинвестироваться, все старое оборудование – заменяться новым», — говорил гендиректор ЕКДЛ Константин Рукин в интервью Vademecum.

Источник: VADEMECUM

Все новости

Наши партнеры

ocial-Med
Ариадна
АЛКОР БИО
DOW
ДНК-Технология
BioMerieux
Beckman Coulter
Medical Biological Union
Дагестан, Буйнакск
Единая справочная служба
Архив новостей
Консультация специалиста