Жители Дагестана могут сдавать анализы бесплатно в Единой клинико-диагностической лаборатории

10/06/2019

С 1 июня для всех жителей Дагестана, в рамках оказания амбулаторно-поликлинической медицинской помощи и диспансеризации населения, Единая клинико-диагностическая лаборатория проводит для прикрепленных государственных медицинских учреждений лабораторные исследования по программе ОМС.

Порядок сдачи анализов остается прежним: по месту прикрепления к медучреждению. Ездить в Буйнакск необязательно, можно анализы сдавать в своей поликлинике.

Исследования будут проводиться в Единой клинико-диагностической лаборатории на высокоточном оборудовании в кратчайшие сроки. Благодаря такой централизации исследований медицинская помощь становится доступнее для пациентов.

Напомним, Единая клинико-диагностическая лаборатория построена в рамках государственно-частного партнерства и оснащена самым современным медицинским оборудованием. Все это позволяет сократить время получения анализов, упорядочивает потоки пациентов, что существенно влияет на доступность оказываемой медицинской помощи в республике. Кроме улучшения качества, скорости проведения исследований и точности их результатов, расширился и их перечень.

Все новости

Наши партнеры

ocial-Med
Ариадна
АЛКОР БИО
DOW
ДНК-Технология
BioMerieux
Beckman Coulter
Medical Biological Union
Дагестан, Буйнакск
Единая справочная служба
Архив новостей
Консультация специалиста